В Казани проходит городской этап республиканского конкурса «Женщина года. Мужчина года: женский взгляд». По итогам первенства в городе будут определены победители по 10 различным номинациям.

В столице Татарстана учредителями конкурса являются Мэрия Казани и городская общественная организация «Женсовет».

Конкурс проводится по 10 номинациям. Соревнование в номинации «Женщина – мать» проводится среди женщин, снискавших высокое общественное признание добросовестным отношением к воспитанию детей. В номинации «Женщина – культура и духовность» участвуют женщины, достигшие выдающихся результатов в области искусства, культуры и просвещения. Номинация «Женщина-ученый» помогает выбрать победительницу из числа женщин, внесших значительный вклад в развитие науки. В номинации «Моя судьба – моя профессия» соревнуются женщины, работающие в различных отраслях на предприятиях республики. «Женщина – лидер» выбирается среди женщин, проявивших себя талантливыми организаторами и лидерами, сумевших объединить вокруг себя социально активных людей во имя решения проблем общества. В номинации «Женщина – бизнес-леди» принимают участие женщины-предприниматели. Номинация «Героиня Третьего Возраста» объединяет женщин, помогающих своим ровесникам не только гордиться богатством прожитых лет, но и активно участвовать в общественной жизни республики, в том числе – привлекать ветеранов к работе с молодежью, передаче им своего опыта. Премия «Женщина – пример года» присуждается конкурсантке, достигшей выдающихся результатов в различных видах деятельности в прошедшем году.

Еще две номинации предназначены для мужчин. Первая – «Мужчина – благородное сердце» проводится среди мужчин, добившихся общественного признания и уважения благотворительной деятельностью, человеколюбием и добротой. Вторая – «Мужчина-лидер» – среди мужчин, которые достигли значительных успехов в профессиональной, общественной деятельности и осуществляющих эффективное руководство.

Итоги городского этапа республиканского конкурса «Женщина года. Мужчина года: женский взгляд» подведут 6 марта в Казанской Ратуше, сообщает мэрия Казани.