В Казани военнослужащий отряда специального назначения Приволжского регионального командования внутренних войск МВД России ефрейтор контрактной службы Алексей Васильев успел поймать девочку, упавшую с шестого этажа, сообщает Пресс-служба Приволжского регионального командования внутренних войск МВД России.


Возвращаясь после службы домой, Алексей обратил внимание на суматоху у одной из многоэтажек. Присмотревшись, он увидел девочку, свесившуюся с решётки балкона шестого этажа. Не медля ни секунды, военнослужащий бросился к дому, и поймал на руки падающего ребенка. Прибывшая на место происшествия бригада скорой помощи серьезных повреждений у девочки не обнаружила.

Спасая ребенка, Алексей Васильев получил перелом руки. Сам он свой поступок героическим не считает.

– На моем месте любой мужчина, а тем более военнослужащий, поступил бы так же. Травмы я сразу не почувствовал, только незначительную боль, которой не придал особого значения, - скромно сказал он.

Командованием было решено представить военнослужащего к медали.

– За спасение трёхлетней Камилы командир воинской части принял решение представить военнослужащего к медали «За смелость во имя спасения, – сообщил заместитель командира воинской части по работе с личным составом подполковник Денис Казаков.

Фото: https://mvd.ru, http://www.o-kontakt.ru