I Международный женский конгресс «Женское движение и современный мир» состоится в столице Татарстана.

В столь масштабном мероприятии примут участие и женщины-депутаты, и владельцы, топ-менеджеры компаний, и руководители органов власти, фондов и общественных организаций, передает tatar-inform.ru. В программу входят работа выставок, мастер-классов, круглых столов, культурные развлечения и экскурсии. В ходе мероприятия будут подняты такие темы, как роль женщин в образовании, науке, культуре, СМИ, а также вопросы женской дипломатии, гражданской инициативы, роль женщин в сохранении семьи не только в масштабе республики, но и всего мира.

По словам президента ТРОО «Деловые женщины Татарстана» и сопредседателя организационного комитета конгресса Лианы Саетовой, задача конгресса – привлечь внимание власти и общества к той позитивной роли, которую играют женщины в реализации стратегических направлений развития России, и к тому огромному потенциалу, которым обладают женщины, занятые в самых разных сферах.

«Проведение этого конгресса – это важная, актуальная вещь. Надо провести его на человеческом уровне, показать, какая прекрасная у нас страна, какие мы хорошие, добрые и гостеприимные люди», -  заявила директор лондонского PR-агентства TRYD и член попечительского совета конгресса Евгения Рольф-Смит.

При поддержке Совета Федерации, Госдумы РФ, Президента Республики Татарстан, Евразийской экономической комиссии и мэрии Казани конгресс пройдет с 21 по 23 августа в ГТРК «Корстон».