Открытие новогоднего городка сопровождалось приездом Деда Мороза и праздничным салютом. В сказочный городок можно попасть ежедневно, он работает с 4 дня до 10 вечера по будням и с 12 дня до 11 вечера по выходным.

В этом году по желанию гостей городка он полностью перенесен на пирс, а площадка на набережной осталась открытой для гуляний. По традиции в глубине городка расположился дом Деда Мороза, который радушно принимает гостей и фотографируется со всеми. Рядом с его резиденцией расположился загон для четверых северных оленей. Кормить и гладить оленей нельзя, но зато можно воочию увидеть этих прекрасных животных.

Кроме того, в этом году деревня эльфов стала больше и разнообразнее, здесь, например, можно научиться делать елочные игрушки. В центре городка появилась сцена, на которой будут проходить спектакли и новогодние шоу. Как и в прошлом году в городке установили прозрачный киношар, где все каникулы можно будет посмотреть мультфильмы. Все маленькие гости городка смогут написать и отправить письмо Дедушке Морозу.

Сказочный городок будет работать до 28 января. Вход до трёх лет бесплатный, стоимость одного билета составит 350 рублей, для семей действуют акции. В этом году в стоимость билета входит посещение всех интерактивных площадок городка. По будням дети из многодетных семей могут попасть в сказочный городок бесплатно.