День молодёжи по всей России ежегодно, начиная с 1993 года, проводится 27 июня.

В этом году столица Татарстана решила устроить трёхдневные гуляния.

Программа включала развлечения на любой вкус: спортивные, литературно-просветительские, музыкальные, театральные и даже гастрономические.

– Я вообще люблю музыку слушать разную. Но сегодня особенно интересно послушать Митю Бурмистрова. Говорят, он там что-то необычное задумал, – поделилась с Metro Алина, одна из тех, кто 25 июня посетил Усадьбу Сандецкого, где помимо Мити выступали также студенты и преподаватели консерватории им. Н. Жиганова и камерный струнный оркестр «Ренессанас».

26 июня в парке имени Горького собрались любители пикника, поклонники живописи, искусства и слова.
В этот день любой желающий мог принять учас-тие в социальной акции
«Открытка другу» и отправить открытку в любую точку мира случайно выбранному адресату.

– Прикольная акция, попробую отправить открытку в Европу, вдруг друзей найду, в гости съезжу, – рассказал Артём, один из тех, кто решил поучаствовать в акции.

Кроме того, 26 июня отмечается международный день борьбы с наркоманией. В честь этого был организован танцевальный флеш-моб «Будь здоровым – танцуй!».

27 июня, непосредственно в День молодёжи, на Кремлёвской набережной прошли основные празднования с участием творческих коллективов.
Завершением вечера стало выступление певицы Нюши. Также было объявлено, что певицу приняли в послы FINA 2015.

– Здорово, что в этом году мы 3 дня празднуем. Каждый день после работы есть куда пойти с друзьями, есть на что посмотреть, тем более погода отличная.
Ещё бы на работе давали официальный выходной, – пошутил пришедший на праздник Дмитрий.

Фото: Алексей Спиридонов