25 сентября в полицию Казани обратились родственники 10-летней девочки с сообщением о том, что к их несовершеннолетней дочери в подъезде жилого дома приставал неизвестный мужчина. Злоумышленник вошел  вместе с ней в лифт под вымышленным предлогом поднялся с ней на верхние этажи  и совершил в отношении нее развратные действия, после чего скрылся, сообщается на официальном сайте Управления МВД России по городу Казани.     

Тем временем через социальные сети и приложения мгновенного обмена сообщениями стали распространяться сообщения примерно следующего содержания: «Казань, люди распространите этот фоторобот! По предварительной информации, девочка гуляла на улице, когда злоумышленник решил позвать ее в подъезд. Причиной для этого стал поиск якобы потерявшейся кошки. Оставшись со своей малолетней жертвой наедине, он совершил против нее действия сексуального характера, а потом попросту скрылся.
Репост, пусть все увидят и запомнят это лицо!».

Согласно информации УМВД подозреваемый имеет следующую внешность: «Разыскиваемому молодому человеку от 20 лет, внешность европейская, рост 170-180 см., телосложение худощавое, волосы темные коротко стриженные. Был одет в темно-синие джинсы, кроссовки комбинированного цвета – бело-черные, а также рубашку-поло серого цвета на выпуск, с короткими рукавами. На плече находилась сумка на ремне черного цвета с застежкой  в виде накидного клапана».

Всех кто обладает информацией по данному факту и располагает сведениями о местонахождении подозреваемого просят обращаться в Управление МВД России по г.Казани по тел. 291-48-21. 

Фото: kp.ru, tn.new.fishki.net