Прощальная игра. В пятницу во Дворце спорта состоялся прощальный матч капитана Морозова

 

В пятницу во Дворце спорта состоялся товарищеский матч Морозов team против Ковальчук team в рамках благотворительной акции «От чистого сердца».

Помимо именитых хоккеистов в матче приняли участие также врио Президента РТ Рустам Минниханов и мэр города Казани Ильсур Метшин, игравшие в команде Морозова. На стороне Ковальчука выступили вице-премьер РФ Аркадий Дворкович, известный предприниматель и председатель совета директоров Континентальной хоккейной лиги Геннадий Тимченко.

Во время игры Илья Ковальчук забросил четыре шайбы, Алексей Морозов сделал хет-трик, дважды забили Рустам Минниханов, Александр Радулов и Данис Зарипов, голами отметились Владимир Молчанов, Алексей Бадюков и Ильсур Метшин. Ещё две шайбы забросили юные воспитанники школы «Ак Барса», отыгравшие в матче пять минут. 11:9 с таким счётом победила команда Алексея Морозова.

По итогам матча было собрано и передано в детские дома
8 млн рублей.

«Мы проводим эти матчи для того, чтобы собирать деньги и передавать их в детские дома. Надеюсь, 8 миллионов помогут нескольким детским домам. Не хотел бы называть этот матч прощальным для Морозова. Мы просто проводили его после отличной хоккейной карьеры. У него всё ещё впереди. У него огромные амбиции и много знаний, и он ещё потрудится на славу нашего хоккея», – цитирует слова Ильи Ковальчука сайт ХК «Ак Барс».

Свитер Морозова будет поднят под своды «Татнефть-Арены» в первом домашнем матче казанского «Ак Барса» в новом сезоне КХЛ. В настоящий момент Алексей Морозов является управляющим директором Молодёжной хоккейной лиги, в этой должности он был утверждён в июне нынешнего года.

Фото: https://www.ak-bars.ru