По многочисленным просьбам исполнителей авторской песни и поэтов, первый этап конкурса «Никто не забыт, ничто не забыто», посвященного 70-летию Великой Победы, проводимого в рамках Всероссийского фестиваля авторской песни «Гринландия», продлен до 25 мая.

«С приближением праздника 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне атмосфера творчества и ощущение значимости самого события усиливаются, - говорят участники конкурса, - поэтому легко пишутся новые песни и стихи. Кульминацией станет 9 мая, когда петь будет вся страна, и это даст новый импульс к творчеству».

Заявки на участие в конкурсе будут приниматься до 25 мая 2015 года на официальном сайте Всероссийского фестиваля авторской песни «Гринландия» www.grinlandia.ru, , на  сайте конкурса «Никто не забыт, ничто не забыто» http://pesnipobedy.ru/  и по электронной почте:  grinlandia-kirov@mail.ru. До 15 июня профессиональное жюри определит лауреатов конкурса. С 15 по 30 июня из числа лауреатов конкурса всенародным интернет-голосованием будут определены народные победители конкурса.

В адрес Оргкомитета поступила уже 1751 заявка практически из всех регионов России. С января 2015 года на официальном сайте фестиваля проходит народное голосование за дипломантов каждого месяца. За дипломантов апреля можно проголосовать с 15 по 30 мая. За дипломантов мая -  с 1 по 15 июня.

Фото: Алексей Спиридонов