В результате ДТП 2 человека погибли и 3 участника дорожного движения получили травмы различной степени тяжести, сообщает пресс-служба ГИБДД. 

9 марта в 02.40 20-летний водитель автомобиля ROVER 45 1.4, следуя по ул. Оренбургский тракт со стороны ул. Академика Парина в направлении Пр.Универсиады напротив «Архиерейского кладбища» не выбрал безопасную скорость, не справился с управлением и совершил наезд на световую опору. В результате ДТП водитель от полученных травм скончался на месте происшествия.

В 15.38 32-летний водитель троллейбуса ЗИУ, следуя по ул. Глушко со стороны ул. Вагапова в направлении ул. Файзи, напротив дома №22В не уступил дорогу на нерегулируемом пешеходном переходе и совершил наезд на 59-летнюю женщину. В результате ДТП женщина получила закрытую черепно-мозговую травму, перелом костей позвоночника, была госпитализирована в больницу, где в 17.45 от полученных травм скончалась.

Всего за прошедшие сутки в городе Казани зарегистрировано 223 ДТП, в том числе 5 ДТП с пострадавшими – 4 наезда на пешеходов, 1 наезд на препятствие.

Фото: pushkinska.net