Корреспондент газеты Metro побывала на предпоказе фильма «Новые приключения Аладдина» в кинотеатре 3D Port Cinema.

В последнее время в кинематографе возникла тенденция осовременивания хорошо знакомых сказок и историй. Активно переснимают «Белоснежку», «Золушку», «Спящую красавицу» и так далее – всё это продукты Диснея, что накладывает на них определенные штампы.

«Новые приключения Аладдина» снимала киностудия Франции. Люди, знакомые с французским кино, сразу могут предположить что их ожидает.

Сюжет фильма не сильно отличается от оригинальной истории. Место действия — Багдад, город тысячи сокровищ, где на улицах летают ковры-самолёты, колдуны предлагают зелья для омоложения, а в замке томится принцесса, которая иногда тайком выбирается в город, где как раз и орудует находчивый и предприимчивый воришка по имени Аладдин…


– Я не могла удержаться от смеха, когда смотрела на главного героя и слышала голос Филиппа Киркорова. Не знаю, насколько осознанно это было сделано, но артисты друг на друга очень похожи. Иногда я не могла понять, кто передо мной король российской эстрады или актёр Кев Адамс. Это безусловно добавило комичности. Очень рекомендую к просмотру, зрители в зале смеялись в голос! Единственное, меня смутил низкий возрастной ценз 12+. Все-таки некоторые моменты были не для детских глаз, – поделилась впечатлениями Неля, которая пришла на показ с мужем.

Фото: Алексей Спиридонов, www.kinopoisk.ru