«Глобальная проверка» прошла 21 августа на Сибирском тракте в районе заезда в Берёзовую рощу Советского района г. Казани.

Под пристальным вниманием сотрудников ГИБДД оказались лица, неоднократно привлекавшиеся ранее к административной ответственности, за несоблюдение правил перевозки детей, управление транспортными средствами без водительского удостоверения, в состоянии опьянения, а так же за внесение недопустимых изменений в конструкцию транспортного средства.

За 2 часа, что длилась операция: с 21:00 до 23:00, сотрудниками Госавтоинспекции Казани были составлены 23 административных материала в отношении водителей, нарушивших правила дорожного движения, в том числе 1 материал – за повторный отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения (теперь водителю грозит уголовная ответственность согласно ч. 1 ст. 264 УК РФ), 2 – за нарушение правил перевозки детей в автомобиле и за пренебрежение ремнями безопасности, 11 – за управление транспортным средством без полиса ОСАГО.

За различные технические неисправности на специализированную стоянку помещены 3 транспортных средства, в том числе мотоцикл.

Адресная работа была проведена и с водителями, уклоняющимися от уплаты административных штрафов за нарушение ПДД РФ в установленные законом сроки. За время рейда через мобильный терминал нарушители оплатили административные штрафы на сумму более 100 000 рублей.

Фото: Алексей Спиридонов