Гоночный уик-энд начался для казанского гонщика очень драматично – на первом же повороте после старта автомобиль Тимерзянова перевернулся при контакте с барьером ограждения и спортсмен не смог самостоятельно завершить заезд. Начав с последнего места в первой отборочной серии, гонщик из Татарстана выиграл все остальные 3 заезда и добрался до 10 места в абсолюте, показав отличный темп и быструю скорость реакции на старте. Наилучшим результатом в квалификациях было четвертое место в последней серии. В полуфинале, Тимур Тимерзянов занял третье место и получил путевку в финал, стартуя с третьего ряда стартовой решетки.
- В финале был замечательный старт, потом меня занесло на отбойник, но отбросило в правильную сторону и я продолжил борьбу на третьей позиции во втором повороте первого круга, далее я совершил ошибку, пропустил вперед двух соперников и финишировал пятым. После переворота и не финиширования в первой квалификации это вполне хороший и стабильный результат, - рассказал Тимур Тимерзянов.
За латвийский раунд Тимерзянов прибавил 13 очков в личный зачет и остался на шестом месте чемпионата. Его команда GRX TANECO набрала в Латвии 35 дополнительных очка и также осталась на втором командном месте.
Заключительный этап состоится 9-10 ноября в городе Кейптаун, ЮАР, сообщает PR-служба Тимура Тимерзянова