25 ноября в кинотеатре «Киномечта» состоялась премьера документального фильма «Стихия Колотова».  Работа автора Александра Богачёва и режиссёра Дмитрия Тарханова посвящена легендарному воспитаннику татарстанского футбола, бывшему игроку нашего клуба и звезде советской сборной Виктору Колотову.

На премьерном показе присутствовали бывший партнёр Виктора Колотова по сборной СССР Евгений Ловчев, генеральный директор ФК «Рубин» Айрат Гараев, тренеры «Рубина» Ринат Билялетдинов, Дмитрий Кузнецов, Алексей Семёнов, ветераны и футболисты клуба.

Гости активно общались с журналистами и делились своим воспоминаниями о Викторе Колотове.

Просмотр фильма закончился громкими аплодисментами. - Такой тёплый фильм, – первым поделиться впечатлениями от увиденного вышел наставник рубиновых Ринат Билялетдинов. – Я, конечно, помоложе, но некоторые кадры напомнили детство – как гоняли мяч также во дворе на земле. Конечно, это рассказ о выдающихся футболистах. Кубок Кубков тогда был чем-то нечто недосягаемым, а тут советская команда поднимает его над головой….

- Мы слышали, что где-то есть какой-то парень. Но когда этим парнем интересуются сразу две великие команды… Этот фильм – наглядный пример того, как простой парень может стать футболистом мирового масштаба, – говорит Евгений Ловчев. – Это посыл к тем мальчишкам из школы «Рубина», которые сидят здесь в зале. Молодые игроки «Рубина» также не скрывали своего восторга, сообщает пресс-слежба клуба.

Напомним, Виктор Михайлович Колотов родился 3 июля 1949 года в посёлке Юдино Татарской АССР – скончался 3 января 2000 года в Киеве от сердечного приступа. За «Рубин» выступал с 1968 по 1970 годы, когда и начал вызываться в сборную СССР. Большую часть карьеры провёл в киевском «Динамо», с которым шесть раз становился чемпионом СССР, дважды выигрывал Кубок СССР, по одному разу – Кубок обладателей Кубков и Суперкубок УЕФА. В составе сборной СССР становился серебряным призером чемпионата Европы и дважды призёром Олимпийских игр. Несколько раз признавался лучшим игроком страны. Колотов по сей день остаётся самым титулованным футболистом среди когда-либо представлявших Татарстан. Его именем назван стадион в Зеленодольске, где футболист начинал свой путь.