Напомним, журналистку Татьяну Германову доставили в городскую клиническую больницу №7 Казани с подозрением на ишемический инсульт. В больнице ей были выполнены сложные диагностические исследования, включая ангиографию, проведено лечение. Затем она была переведена в Республиканский клинический онкологический диспансер. Онкологами ей были проведены исследования лимфатических узлов и других органов и тканей. Однако 21 июня журналистка умерла в больнице.

Комиссия Министерства здравоохранения РТ завершила проверку по факту смерти казанской журналистки Татьяны Германовой в больнице. Результаты проверки в интересах следствия не разглашаются. Они переданы в следственные органы, расследующие уголовное дело, возбужденное по ч.2 ст.293 УК РФ («Халатность, повлекшая по неосторожности смерть потерпевшего»), в связи с гибелью журналистки.

Как сообщали казанские правозащитники, смерть Татьяны Германовой наступила в результате ненадлежащего исполнения сотрудниками медицинского учреждения своих должностных обязанностей вследствие недобросовестного и небрежного отношения к службе.

Татьяна Германова с отличием окончила факультет журналистики Казанского государственного университета и работала в газетах «Казанские ведомости», «Комсомольская правда» (шеф-редактор), «Метро» (главный редактор), сообщает «Татар-информ».