Самая титулованная пловчиха Татарстана, мастер спорта международного класса Яна Мартынова стала тренером-инструктором Дворца водных видов спорта в Казани, сообщила пресс-служба Министерства по делам молодёжи и спорту Татарстана.

В «лягушатнике» водного объекта Поволжской академии спорта Яна проводит занятия для самых юных любителей спорта – детей от трёх до шести лет. По словам спортсменки, она владеет уникальной американской методикой и готова не просто научить малышей хорошо плавать, но и делиться своим чемпионским опытом с воспитанниками как на групповых, так и на индивидуальных тренировках.

Яна Мартынова – татарстанская и российская пловчиха, с 2000 года член сборной России по плаванию. Золотой призёр соревнований по плаванию XXVII Всемирной летней Универсиады 2013 года в Казани, бронзовый призёр чемпионата Европы 2008 года, серебряный призёр чемпионата мира 2007 года, 39-кратная чемпионка России. Рекордсменка России на дистанциях 400 метров комплексным плаванием и 200 метров стилем баттерфляй. Дочь футболиста и рекордсмена по количеству проведённых матчей в составе футбольного клуба«Рубин» Валерия Мартынова.

Фото - ati-times.tatar-inform.ru