Министерство информатизации и связи Татарстана решило стимулировать жителей республики к освоению информационных технологий. С сентября 2015 года каждый, кто оплачивает услуги ЖКХ на портале госуслуг РТ, может стать «IT-Чемпионом» и получить приятные бонусы и призы, среди которых – смартфон, планшет и возможность получить возврат стоимости оплаченных услуг ЖКХ.

 

Условия участия в конкурсе простые: нужно быть совершеннолетним; иметь на портале госуслуг личный кабинет пользователя, привязанный к учётной записи в Единой системе идентификации и аутентификации уровня не ниже стандартной; ежемесячно оплачивать услуги ЖКХ на портале, будучи авторизованным в своём личном кабинете.

 

Конкурс проводится с 1 сентября. На настоящий момент, как сообщает пресс-служба Минсвязи РТ, в нём участвует уже более 1600 человек.

 

Итоги конкурса и определение счастливчиков состоится после 20 декабря 2015 года. Победитель получит смартфон, 2-и и 3-е места будут удостоены планшетного компьютера, а обладатели с 4-го и 6-е мест получат поощрительный приз – возврат денег за услуги ЖКХ, заплаченных в декабре (максимальная сумма выплаты – 10 тысяч рублей). Подробности конкурса можно узнать на портале uslugi.tatarstan.ru.

 

Фото: uslugi.tatarstan.ru