Совершить подвиг. 30 мая на полигоне Высшего военного казанского училища прошла «Гонка Героев».


В последнюю субботу мая на полигоне училища с утра стали собираться участники. Несмотря на жару, а в поле, где расположен полигон, это ощутимо вдвойне, все были в приподнятом настроении и готовились пройти дистанцию.

– Задача участников такая: преодолеть трассу командой, причём взвод должен уйти и вернуться в том же составе, и если есть отстающие, их никто не бросает, потому что  «Гонка Героев» – это, прежде всего, командная работа – рассказал Игорь Юртаев, PR-директор проекта.

После того как был дан старт, взводы по очереди стали отправляться испытывать свои силы: участникам нужно было перелезать через всевозможные барьеры, проползать под танками, прыгать в воду, бежать по задымлённым трассам, при этом каждую команду сопровождал инструктор.

– Прыжок с высоты очень запомнился и был самым сложным, а легче всего было проползти под танком, – поделился впечатлениями Жора, участник 6 -го взвода.

Несмотря на расположение гонки, все участники после финиша могли принять тёплый душ, переодеться, а также попробовать полевую кухню: гречневую кашу с тушёнкой.

– Я первый раз участвовала в подобном мероприятии, но впечатлений – море! Препятствия нереальные, но все они «жизненные», их можно пройти.

Всё оказалось сложнее, чем ожидали, хотя мы готовились и тренировались. Но вся команда благополучно дошла до финиша, – рассказала Мария, одна из участниц.

Фото: Юля Коршунова