За два месяца работы клиентами студии стали уже более 30 горожан, чаще молодежь. В основном работы отправляют по Казани и Татарстану, но однажды заказ был для парня из Казахстана. К счастью, у заказчика был родственник в столице республики: он благополучно доставил портрет.

– Идея появилась из-за того, что я сам был в поисках подарка, который будет оригинальным и запоминающимся надолго. После поисков была выбрана техника рисования в стиле поп-арт, – рассказал Metro один из создателей студии Дмитрий Прозоров. – Создавая картины, мы экспериментируем в этом направлении искусства. Чтобы создать великолепный поп-арт портрет, требуется профессиональный подход, поэтому все наши картины создаются исключительно художниками с соблюдением всех канонов стилистики поп-арта, от 2-х до 3-х дней.
Международную известность поп-арту США принесли Энди Уорхол, Рой Лихтенштейн, Джаспер Джонс, Джеймс Розенквист, Том Вессельман, Клас Олденбург. Это яркий, динамичный и актуальный в любые времена стиль.

– Для начала нам отправляют фото, которое нужно нарисовать. Затем мы делаем эскизы будущей работы, утверждаем их, – рассказывает Дмитрий. – Вручную вырезаем трафареты, наносим несколько слоёв краски на натуральный льняной холст на подрамнике. Эта техника включает в себя 3 различных цвета, которые можно использовать в работе: например, белый, голубой, синий.