Мэрия города Казани и компания «Buddy Bear GmbH» организует международную художественную выставку «The Minis United Buddy Bears», которая пройдёт с 1 июля по 31 августа на площадке возле Центра семьи «Казан».
Татарстанский медведь будет представлен с флагом республики и именем художника, который будет выбран по результатам конкурса. Таким образом, художник получит возможность увековечить своё имя на табличке медведя.

Конкурс эскизов по оформлению медведя продлится с 1 по 10 июля 2015 года. Эскизы можно отправить на почту Комитета содействия развитию туризма Казани – tourism.kzn@tatar.ru, контактный телефон – 8-843-292-11-42. К эскизу должна прилагаться контактная информация конкурсанта.

В период с 10 июля по 15 июля 2015 года собранные эскизы будут выставлены на голосование общественности в социальных сетях.

Татарстанского медведя оформят в соответствии со всеми требованиями и рекомендациями выбранного эскиза. Перед официальным стартом чемпионата мира по водным видам спорта раскрашенный и оформленный медведь Республики Татарстан торжественно присоединится к кругу собратьев по международной выставке.