В субботу, 10 октября прошёл предпремьерный показ нового сезона «Ходячих мертвецов» - одного из самых популярных сериалов в России и мире. Более 8 тысяч человек посмотрели первую серию шестого сезона за день до мировой премьеры на больших экранах, с цифровым качеством изображения и звука.
В Казани показ в кинотеатре «3D Port Cinema» собрал более 100 человек. Организаторы – телеком-оператор «Дом.ru» и телеканал FOX – в ходе развлекательной программы погрузили зрителей в атмосферу постапокалипсиса. Каждый мог поучаствовать в тематической фотосессии и стать свидетелем настоящего сражения в бойцовой яме с участием зомби. Знатоки сериала, правильно ответившие на вопросы викторины, получили специальные призы. А все те, кто активно выкладывал фотографии в социальные сети с хештегами мероприятия, получили фирменные футболки.
Во всех 30 городах показы собрали полные залы, вызвав ажиотаж и став по-настоящему ожидаемым событием. Пригласительные билеты, которые можно было получить на сайте «Дом.ru» http://domru.ru/ или в розыгрышах в СМИ и популярных пабликах «ВКонтакте», в большинстве городов закончились за 1-3 дня.

– Мне очень понравилось. Я, конечно, знала, что много людей сморят сериал, но всё равно как-то необычно было видеть вокруг себя толпу таких же фанатов. Ждали не зря, ожидания оправдались. Да и «зомбятины» было много, – поделилась впечатлениями Нина, одна из тех, кто участвовал в розыгрыше и выиграл билеты.  
Официальная мировая премьера «Ходячих мертвецов» состоялась на телеканале FOX 12 октября. Наблюдать за новыми приключениями Рика Граймса и его команды, пытающейся выжить после зомби-апокалипсиса, можно по понедельникам в 22.00 Мск. 
Фото: пресс-служба Дом.ru