Танцуют все.
В Казани впервые прошёл фестиваль аргентинского танго

Fuego de la noche Kazan – под таким названием проходил фестиваль танго с 15 по 18 октября.

Участниками стали признанные мастера и профессионалы, мировые звёзды аргентинского танго,
также в проекте принимали участие лучшие танцоры и преподаватели из Аргентины.

Корреспондент Metro посетил открытие фестиваля и смог насладиться одним
из самых страстных танцев в мире, а также познакомиться с его участниками:

– Фестиваль, сама атмосфера создают хорошее настроение. Здесь красиво и интересно, всё настраивает на романтический лад, – поделился с Metro Андрей, пришедший на концерт в день открытия.

17 октября, в субботу, состоялся гала-милонга в Казанской ратуше.

Гости смогли станцевать под музыку живого оркестра, насладиться музыкальными подборками лучших диджеев, выступлениями танцевальных пар, а также работами известных фотографов жанра «танго».

– Я раньше никогда не танцевала, считала себя неуклюжей, а я, оказывается, умею, представляете? Это меня очень радует! Жаль, конечно, что мастер-классов не будет больше,
но я намерена записаться в какую-нибудь танцевальную  студию, чтобы продолжить обучение, – рассказала Екатерина, одна из тех, кто посетил мастер-класс.

Казанцы и гости фестиваля смогли посетить четыре танцевальных вечера

• Занятия. Проходили групповые и индивидуальные. В программу также вошли мастер-классы: работа над техникой, музыкальностью, хореография, импровизация.

• Возраст. Уроки были пре-дусмотрены для танцоров разного уровня: начинающих, продолжающих, продвинутых, преподавателей танго.

• Номинант. Фестиваль является номинантом национальной премии регионального конкурса в области событийного туризма Russian Event Awards.

Фото:  Алексей Спиридонов