10 октября все те, кто неравнодушен к пению, пришли на площадь перед театром
им. Г. Камала, чтобы поучаствовать в караоке-марафоне.

Необычное мероприятие посвящено совместному проекту продюсера Тимура Бекмамбетова и режиссёра Жоры Крыжовникова – караоке-комедии «Самый лучший день». По задумке авторов, марафон пройдёт в нескольких городах России, и тот город, который наберёт больше всего участников,  попадёт в финал фильма «Самый лучший день», и его жители смогут  увидеть себя на большом экране.

Желающих спеть, а их собралось немало, выстроили в ряды на ступенях перед театром.

– Вас так много, что вы даже ни в один объектив не помещаетесь, ребята, – кричал режиссёр между дублями.

Исполняли одноимённую с  названием фильма песню Григория Лепса.

Где-то между пятым и шестым дублями под громкое «самый лучший день заходил вчера» повалил мокрый снег крупными хлопьями, однако это только добавило энтузиазма «хору»: петь и пританцовывать стали громче и активнее. На мой вопрос: «Не пожалели, что пришли? Погода прохладная всё-таки» поющие дружно закачали головами:

– Холодно, конечно, не поспоришь. Но я решила всё равно пойти, интересно же, в первый раз в подобном участвую, да и петь люблю. А вот моя подруга отказалась, испугалась погоды,  – поделилась с Metro Ирина, одна из участниц импровизированного  хора.

Однако не все были настроены так позитивно.

– Надеюсь, мы не зря мёрзли и столько раз спели одну песню. У меня вся шапка мокрая! Обидно будет проиграть, – рассказал Искандер, певец из первых рядов.

Акция, организованная кинокомпанией Тимура Бекмамбетова BAZELEVS при поддержке администрации города, собрала  2743 участника. На данный момент – это рекорд, и Казань не без оснований претендует на звание самого поющего города, но впереди ещё Волгоград и Краснодар.

Фото: Юлия Коршунова