Уже в седьмой раз Мэрия Казани поддерживает массовую акцию всемирного фонда дикой природы (WWF) "Час Земли". По всему миру погаснет подсветка самых известных зданий и памятников, а миллиарды людей на один час выключат свет в знак демонстрации своей обеспокоенности проблемой изменения климата.

В этом году ежегодная международная акция пройдет 28 марта с 20:30 до 21:30 по московскому времени.В Казани будет полностью отключена подсветка зданий Исполнительного комитета и Казанской ратуши. Кроме того, к акции присоединится также Центр Семьи «Казан». Здания погрузятся в темноту, чтобы отметить «Час Земли» и призвать к бережному отношению к ресурсам нашей планеты.

Поучаствовать в акции может любой желающий. Для этого необходимо отключить  освещение в комнатах, подсветку зданий, компьютеры, праздничную иллюминацию, неоновые рекламные вывески, телевизоры и настольные лампы, а также остальные ненужные электрические приборы.

Также, в рамках «Часа Земли» WWF России по традиции призывает сторонников поддержать одну из своих природоохранных инициатив. В этом году WWF России проводит кампанию «Арктическая нефть подождет», призывая заморозить экологически небезопасные и дорогостоящие проекты в Арктике.