Пилоты команды устроили заезды для гостей пресс-тура и представили совершенно новый грузовик, созданный вместе с "Газпромом" и ВТБ.

"КАМАЗ-мастер" провёл в Набережных Челнах традиционный пресс-тур для партнёров и представителей СМИ. В ближайшее время команда отправляется на тренировочные сборы для подготовки к международного ралли-марафону "Дакар-2021", который пройдёт в Саудовской Аравии в январе. Три спортивных грузовика, подготовленные для этого выезда, были показаны на тестовом полигоне. Заезды для гостей устроили пилоты "КАМАЗ-Мастер" Эдуард Николаев, Айрат Мардеев и Дмитрий Сотников.

Помимо этого, вниманию журналистов был представлен абсолютно новый газодизельный грузовик, который стал результатом совместного проекта команды "КАМАЗ-Мастер", ПАО "Газпром" и ВТБ. Автомобиль работает на смеси метана и дизеля, а его главным преимуществом стало добавление автоматической коробки передач. Она призвана грамотно использовать тягу мощного двигателя на разных этапах гонки – будь то преодоление песчаных склонов или же движение на максимальной скорости по ровной классической трассе.

Пандемия нового вируса повлияла и на автоспорт в том числе: непростая финансовая ситуация заставила инженеров татарстанской гоночной команды отложить работы над новым грузовиком капотной компоновки. Команда сосредоточит своё внимание на улучшении надёжности отдельных элементов двигателя, охлаждении различных систем автомобиля воздушными потоками и модернизации системы подкачки шин.

Для команды "КАМАЗ-Мастер" сейчас настал ответственный период: не за горами очередной международный ралли-марафон. Учитывая, что с апреля по июнь команда находилась в режиме дистанционной работы, сейчас наступил тот самый момент, когда необходимо оперативно испытать и внедрить инновационные разработки, созданные инженерами и конструкторами для повышения эффективности и достижения наилучших спортивных результатов.