«Рубин» во всеоружии готовится к матчу группового этапа Лиги Европы с «Ливерпулем». В команде имеются кадровые потери, однако те футболисты, которые в строю при правильно выбранной тактике способны добиться положительного результата. Об этом на предматчевой пресс-конференции заявил генеральный директор ФК «Рубин» Ильгиз Фахриев.

– В первую очередь хочу поздравить всех болельщиков «Рубина» с победой над «Анжи». Очень нужная была победа. Турнирная ситуация такова, что каждый матч для нас на вес шести очков, тем более против соперников, которые находятся рядом с нами. У нас травмированы Портнягин, Кузьмин, у которого рецидив старой травмы, и Набиуллин, у которого поднялась высокая температура. В то же время хорошо дебютировал Устинов, Котуньо набирает уверенность. Он на глазах прибавляет, мы на него очень надеемся. Что касается матча с «Ливерпулем», то особо настраивать команду не нужно. Все готовятся к игре, главное, чтобы футболисты не перегорели. Все прекрасно понимают, что готовится весь город. Думаю, этот праздник футбола станет успешным для всех, кто причастен к этому великому футбольному действию, – отметил Ильгиз Фахриев.

Генеральный директор «Рубина» заявил, что тренерский штаб команды изучит все сильные и слабые стороны «Ливерпуля», чтобы оказать именитому сопернику достойное сопротивление.

– Понятно, что у «Ливерпуля» произошла смена тренера. Пришел авторитетный специалист, которого все помнят по работе в «Боруссии». Последняя игра «Ливерпуля» была показательна. Игра, которую показывает команда идентична той, что мы привыкли видеть в исполнении дортмундской «Боруссии». Исполнители там есть. Наш тренерский штаб изучит сильные и слабые стороны будущего соперника. Исходя из этого будет выбрана тактика, которая, думаю, принесёт нам успех. Мы уже сыграли с ними вничью, почему бы не обыграть? Мы никого не боимся, – заявил Ильгиз Фахриев.

– Подготовка к матчу идет по всем фронтам, в том числе с болельщиками. На стадионе будут различные новшества. Все, кто придёт на игру, примут участие в масштабном перфомансе, которого ещё не было в Казани. Фанаты продемонстрируют совершенно новый подход, перфоманс будет выполнен в новой стилистике. Это будет большой баннер 40 на 60 метров ручной работы. Около 50 человек работают до поздней ночи. Приглашаем всех заранее прийти на стадион, чтобы встретить команды полными трибунами и собрать запланированную картину», - отметил Иван Мешков, советник президента «Рубина», рассказывая о подготовке к матчу.

Также советник президента «Рубина» рассказал о том, что специально для болельщиков с 19:00 на территории «Казань Арены» будет работать фан-зона, а на обустроенной сцене организуется концертная программа. Кроме того, в специальной зоне будут представлены некоторые экспонаты музея «Рубина», который по словам Ивана Мешкова планируют открыть в следующем году. 

Фото: www.rubin-kazan.ru