Дружеский поединок. Игроки ведущих спортивных клубов Казани сыграли в настольный теннис

Одни из лучших игроков команд ХК «Ак Барс» и ФК «Рубин» – хоккеист-нападающий Дмитрий Обухов и футболист-защитник Серхио Санчес – сошлись в показательном матче по настольному теннису.

Любительский турнир по настольному теннису Ping-Pong Battle состоялся вечером 3 ноября в одном из развлекательных центров Казани.

Матчу чемпионов предшествовала игра болельщиков татарстанских – футбольной и хоккейной – команд. В ней приняли участие по 15 игроков от каждой из команд болельщиков. В результате жаркой борьбы в финал вышли: болельщик «Рубина» Радик Галимзянов и представитель команды болельщиков «Ак Барса» Марат Зинатуллин. Этим ребятам выпала честь сразиться за одним теннисным столом со своими кумирами.

– Обухову я сначала проигрывал, но в итоге выиграл со счётом 12:11, – поделился радостью Радик Галимзянов, который, по его словам, спортом занимается каждый день.

– Рассчитывал, что буду играть с Дмитрием Обуховым, но так получилось, что играл с футболистом «Рубина», – рассказал болельщик «Ак Барса» Марат Зинатуллин. – Но играть с Серхио Санчесом было интересно.

Понравилось мероприятие и профессиональным спортсменам. По словам Санчеса, «это было очень хорошее мероприятие»:

– Мне было приятно провести матч против одного из лучших игроков «Ак Барса». Вообще – сыграть с игроком хоккея. Также в очередной раз мне удалось углубить своё знакомство с казанцами и почувствовать себя одним из них, – поделился своими впечатлениями Серхио.

– Народу было много, всё понравилось, – согласился со своим коллегой по большому спорту Дмитрий Обу-хов. – Мы иногда с нашей командой играем в футбол и пляжный волейбол. Теперь будем играть и в пинг-понг, – с улыбкой заверил он.

Цифра
2:1
С таким счётом победил хоккеист-нападающий ХК «Ак Барс»  Дмитрий Обухов.

Текст и фото: Роза Ибрагимова