Юная жительница Казани Сабина Фаттахова, завоевавшая гран-при и титул «Little Miss Europe-2015» на юбилейном Международном детском фестивале культуры и искусств«Little Miss World-2015», представила на конкурсе собственноручно разработанный экологический проект. Теперь маленькая мисс в течение года должна будет реализовать свой проект и принять участие в различных благотворительных акциях совместно с общественной организацией «Маленькие принцессы Татарстана».

Напомним, с 27 сентября по 3 октября в турецком городе Анталия проходил Международный детский фестиваль культуры и искусств «Little Miss World-2015». 9-летняя жительница Казани Сабина Фаттахова завоевала на нем гран-при и получила титул «Little Miss Europe-2015». Победа девочке далась нелегко. Как рассказала руководитель региональной общественной организации «Маленькие принцессы Татарстана» Наталья Киселева, конкуренция на конкурсе была очень серьезной. Кроме Сабины, в нем принимали участие 45 самых талантливых девочек от 5 до 14 лет со всего мира.

– Этот конкурс для участниц гораздо труднее, чем обычный фестиваль талантов. Ведь если там участникам нужно было собраться со всеми своими силами один раз – на сцене, то здесь все конкурсантки круглосуточно находились под пристальным наблюдением членов жюри. Оценивалось и то, как девочки обедают, и то, как они ведут себя, и то, как общаются между собой, – рассказывает Наталья Киселева. – Хочу подчеркнуть, что это не конкурс красоты или сферы модельного бизнеса, как его некоторые поняли. Все короны и ленточки – это только атрибуты, а суть конкурса в личных качествах участниц.

Самый важный этап конкурса – это интервью, в котором участницы должны были рассказать о своих экологических благотворительных проектах. Сабина представила проект о пропаганде внутренних качеств человека. Она призвала людей «сбросить маски и искусственные оболочки, оставаться личностью в любой ситуации».

Фото: kzn.ru