Сегодня в ИА «Татар-Информ» прошла пресс-конференция, в ходе которой заместитель Премьер-министра Республики Татарстан  - министр информатизации и связи РТ -  Шайхутдинов Роман Александрович рассказал о сайте uslugi.tatarstan.ru.

В частности, он отметил, что на сегодняшний день в электронный вид в Татарстане переведены 222 услуги и сервиса. Наибольшей популярностью среди населения пользуются электронные услуги в сфере ЖКХ, запись на приём к врачу, электронные услуг ГИБДД, электронная очередь в детские сады, а также оплата услуг связи и интернета.

О безопасности также беспокоиться не приходится: портал госуслуг защищён системой безопасности 3D Secure. Чтобы оплатить те или иные услуги, номера карты и кода CVC не достаточно. Зарегистрированному пользователю приходит также SMS с одноразовым паролем, после ввода которого возможно завершить операцию.

Важным шагом в направлении отмены комиссии при платежах через Портал госуслуг РТ стал старт выпуска виртуальных карт. С помощью неё можно без комиссии оплатить любые услуги как на портале, так и в мобильном приложении.
Пошаговую инструкцию о создании карты можно будет увидеть в скором времени на сайте uslugi.tatarstan.ru. Карту нужно будет пополнять без комиссии на сумму от 5 тысяч рублей с любой банковской карты или через инфомат в отделениях банка-партнёра «АК БАРС».

Фото: татар-информ, скриншот сайта uslugi.tatarstan.ru