В прошлый раз Клод Манде поместил героев Голливуда в советское кино, а теперь перенёс в Казань персонажей легендарных фильмов и сериалов.

Автор коллажей ответил на вопросы журналиста Метро.

Как вам пришла идея перенести героев современных фильмов и сериалов в Казань?

 —  Идея поместить узнаваемых киногероев в интерьеры Казани появилась после того, как в начале октября мой коллаж, где я представил Киану Ривза в образе Габдуллы Тукая, разошёлся по республиканским СМИ и многим пабликам в соцсетях. Был очень тёплый отклик от аудитории, и я решил, почему бы не придумать ещё работы в моей манере с привязкой к родной Казани. Так появились на свет 6 коллажей. 

Как Вы отбирали места, куда поместили персонажей? 

 —  Выбор достопримечательностей был случайным. Я хаотично просматривал в поисковике кадры из разных фильмов и сериалов и фото узнаваемых казанских мест. В процессе фантазия выдавала какие-то варианты, как можно обыграть тот или иной сюжет. 

Как ваши земляки отнеслись к новым коллажам?

 —  Казанцы отреагировали очень позитивно. Если честно, я ожидал, что будет достаточно много хейта, потому что уже сталкивался в жизни с людьми, у которых слишком длинный список тем, запретных для юмора. К примеру, нашлись те, кто посчитал кощунством объединить Габдуллу Тукая и Киану Ривза. Мне прям за Киану стало обидно, ведь эти поборники высокой морали по факту определили талантливого артиста в недостойные люди. Я рад, что таких вредных ребят, пытающихся цензурировать юмор там, где это неуместно, не так много. 

Автор - Галия Гарифуллина