Сегодня, волейбольный клуб «Зенит-Казань» проведёт игру с турецким волейбольным клубом «Халкбанк». Матч запланирован на 19:00 мск. 

 

Генеральное консульство Турции в Казани в преддверии матча между казанским "Зенитом" и турецким "Халкбанком" обратилось к организаторам соревнований с просьбой принять дополнительные меры безопасности.

 

"Каких -то сверхжёстких мер безопасности мы перед сегодняшним матчем не намерены предпринимать. Но у нас есть обращение генерального консульства Турции в Казани с просьбой о дополнительных мерах безопасности. Мы получили письмо оттуда и сразу же связались с представителями правоохранительных органов Республики, чтобы они обратили дополнительное внимание на вопросы безопасности и усилили бдительность сотрудников органов внутренних дел, которые будут работать во время сегодняшнего матча", – сообщает ТАСС со ссылкой на директора "Зенита" Олега Брызгалова.

Акции протеста у здания генерального консульства Турции в Казани проходят уже неделю. Так, сегодня утром участники выставили картонную фигуру президента Турции Тайипа Эрдогана и закидали ее помидорами. По словам протестующих в акции участвовали исключительно турецкие томаты.

Фото: www.zenit-kazan.com