В кинотеатре 3D Port прошел предпремьерный показ «Стражей Галактики». Основа фильма - известный комикс компании Marvel. Согласно сюжету отважному путешественнику Питеру Квиллу попадает в руки таинственный артефакт, принадлежащий могущественному и безжалостному злодею Ронану, строящему коварные планы по захвату Вселенной.

Питер оказывается в центре межгалактической охоты, где жертва — он сам. В погоне за артефактом под названием «Сфера» пятерка нелюдимых и неоднозначных изгоев сдружиться по ходу фильма и будет вместе бороться со злом. Среди них  - знаменитый воинственный (но в глубине души милый) енот по кличке Ракета, доброе и огромное человекоподобное дерево Грут, смертельно опасная Гамора (очаровательная Зое Салдана) и одержимый жаждой мести качок Дракс, также известный как Разрушитель. Руководит забавным балаганом вор-пройдоха со сложной судьбой Звездный Лорд ( Питер Квилл).

Авторы картины пошли по самому верному пути – не стали изобретать велосипед, а сосредоточились на самом процессе и деталях. Вместо пафоса о решающей битве за судьбу галактики - великолепно продуманные образы персонажей, известные актеры в эпизодах, смена локаций и почти райкинские диалоги. Каждый момент здесь продуман и скучать не дает – есть и драки, и лирика, а у каждого героя свои суперспособности (формат 3D, пожалуй, дает возможность наиболее полно разглядеть все прелести компьютерной графики). Все это позволяет утверждать, что кино станет лидером проката.

Несмотря на то что формально на экране фантастическое кино, практически всю ленту герои наперебой юморили и кинозрители выходили с сеанса с улыбкой. Незамысловатый и довольно избитый жанр создатели фильма сумели превратить в классный фильм, сдобренный порцией точеной сатиры, классными спецэффектами, стильным саундтреком и хорошей игрой актеров. Главное, что «Стражи Галактики» позволят обрести в себе ребенка – радоваться шуткам и восхищаться добротой и самопожертвованием. Судя по последним титрам фильма нас ждет продолжение картины.