С 1 по 3 апреля 2015 года на территории ВЦ «Казанская ярмарка» пройдут XVI Международная специализированная выставка «Энергетика. Ресурсосбережение» и  XV Международный симпозиум «Энергоресурсоэффективность и энергосбережение».

1 апреля т.г. в рамках  программы мероприятий   (начало в 8.30ч.) проводятся:

· торжественное открытие Международной выставки и Международного симпозиума;

· осмотр выставочной экспозиции;

· пресс-подход;

· заседание  Правительства Республики Татарстан, на котором будут рассмотрены итоги реализации в 2014 году государственной программы «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности в Республики Татарстан на 2014 – 2015 годы» и задачи на 2015 год. С докладом выступит заместитель Премьер-министра РТ – министр промышленности  и торговли РТ Равиль Зарипов.

Также 1 апреля т.г. в 16.00ч. на базе Казанского государственного энергетического университета  состоится открытие Научно-технического и консультационного центра датской компании «Данфосс».

В мероприятиях   принимают участие   Председатель Государственного Совета РТ   Фарид Мухаметшин, и.о.  Премьер-министра  РТ Алексей Песошин,  Заместитель Премьер-министра РТ -  министр промышленности и торговли РТ Равиль Зарипов,   представители Государственной Думы Российской Федерации, Министерства энергетики Российской Федерации, руководители и специалисты органов государственной власти субъектов Российской Федерации,  региональных центров энергосбережения, а также представители крупных российских и зарубежных организаций, занимающихся вопросами энергосбережения и повышения энергоэффективности.

В выставочной экспозиции примут участие более 80 компаний (отечественных и зарубежных), которые продемонстрируют современные энергосберегающие технологии, оборудование и инновации.