С заслуженной артисткой Республики Татарстан, российской певицей, финалисткой шоу «Голос» на Первом канале мы договорились встретиться сразу после праздников – 9 марта.

Пересмотрев массу выступлений Эльмиры, прочитав много информации, мы как-то неосознанно ждали, что придёт она «в образе», такой, какой мы привыкли видеть её на экране телевизора. Поэтому, когда в редакцию вошла милая молодая девушка, мы даже немного растерялись.

– Я к вам после семичасовой репетиции, – с ходу начала рассказывать Эльмира, – готовимся к туру, вчера шесть часов репетировали. А куда мне сесть?

– Во главу стола, вы будете редактором ближайшего выпуска Metro, – пригласили мы.

Первое, о чём мы спросили Эльмиру, был сольный тур, на который, по признанию самой певицы, она долго не могла решиться и очень волнуется:

– Я переживаю 24 часа в сутки, вот честно. Я во сне чего только не вижу: то я стала солисткой Depeche Mode (британский музыкальный коллектив, – Прим. ред.), то я какой-то новый инструмент обнаружила, то узнала какую-то новую рассадку зрителей, чтобы всем хорошо слышно было. Потом мне снилось, что я пою цоевскую «кукушку» вместе с хором «Ручеёк», ну откуда  это вообще в голове? В общем, начинаю познавать все прелести сольной карьеры, – рассказала Эльмира.

Сольная карьера только начинается, и нам были интересны все подробности творчества молодой певицы: откуда она черпает вдохновение, есть ли у неё кумир,  как она отдыхает:

– Кумиров нет, есть люди, которых я уважаю: это родители, в первую очередь. Есть артисты, на которых я равняюсь: Альбина Шагимуратова, Анна Нетребко, Диана Вишнёва, с детства люблю Бейонсе и Кристину Агилеру. А из российских — Алла Пугачёва, особенно её раннее творчество. Вообще, 80-е годы — это какой-то прорыв во всём, мне кажется. Сейчас нам намного тяжелее, как говорится, «всё украдено до нас». В те годы не было такого распространения информации, то есть зритель шёл на концерты и хотел увидеть артиста.

Обсуждая новости недели, мы спросили, что запомнилось Эльмире больше всего.

– Я слышала о перемирии в Сирии, потом слышала не очень приятную новость о том, что Северная Корея хочет похулиганить по отношению к США и Южной Корее, волнительно это всё. 8 марта, конечно, в этом году на праздник у меня была репетиция шестичасовая, был и небольшой стресс, когда нашего барабанщика не пускали из Шереметьево в Казань, вернули обратно его, и он не приехал на репетицию, но порадовали цветы, которые доставлялись домой, миллион звонков, сообщений. И вообще, весна рядом: все улыбаются, другое настроение, солнце по-другому светит. Я всем желаю, чтобы всегда было хорошее настроение, наслаждайтесь каждой минуточкой, – пожелала Эльмира читателям Metro.

Фото: Алексей Спиридонов