29 марта в Казани завершился Чемпионат Республики Татарстан по мини-футболу, в котором сразились 8 команд. Победный гол Чемпионата в ворота команды «Давыл» забил Иван Четверик из «Елабуга-ЭССЕН».
Для елабужан это четвертая победа в республиканском чемпионате – команда выигрывала соревнования в 2008, 2010 и 2013 годах, а в прошлом году клуб впервые принес Елабуге победу и в футболе – команда завоевала Кубок Республики Татарстан, обыграв нижнекамский «Шинник».
Нургаян Ахметов, главный тренер «Елабуга-ЭССЕН»: «Последний матч дался нашим футболистам непросто: вначале мы проигрывали, потом сравнивали счет, но соперник снова выходил вперед. Несмотря на такое давление, мы выиграли. Спасибо ребятам, я считаю, что команда выложилась на все сто!»
Леонид Барышев, генеральный директор ЗАО «Эссен Продакшн АГ»: «Елабуга-ЭССЕН» давно и прочно закрепились в статусе лидера Татарстана в мини-футболе. Радует, что ребята продолжают с каждым годом усиливаться. Вчерашняя игра с «Давыл» не решала для нас исход чемпионата – по количеству очков мы уже были первыми. Но наши футболисты не сдались и довели игру до красивого победного конца».