29, 30 и 31 августа в Татарстане объявлены выходными днями в честь предстоящего праздника.

Одним из самых ожидаемых мероприятий грядущего праздника станет автоспортивное шоу Kazan City Racing – показательные заезды с участием команды Формулы 1,авто-, мото-каскадёрами, звёздными гонщиками, а также российской команды «КАмАЗ-Мастер».

Полюбоваться заездами и трюками, принять участие в развлекательных активностях и взять автографы у гонщиков все желающие смогут бесплатно.

– «КАМАЗ-мастер» покажет прыжок нашего спортивного 10-тонного грузовика – приходите 30 августа, чтобы посмотреть на это и поддержать нас, – пригласил на мероприятие Айрат Мардеев, профессиональный автогонщик «КАМАЗ-мастер».

Для тех, кто далёк от болидов, гонок и автоспорта, театр им. Г. Камала подготовил свой подарок: с 25 по 31 августа  он покажет 6 спектаклей, в том числе премьеры «Ходжа Насретдин» и «Любишь, не любишь…».

В эти же выходные на территории Казанского Кремля пройдёт IV Всероссийский фестиваль духовых оркестров.

В День Республики Татарстан  на открытых площадках Казанского Кремля развернётся масштабное действо с концертом, парадом, плац-концертом и выступлением сводного оркестра составом около 400 человек.

Любителей экспериментов будут ждать в 16:00 на празднике, организованном на площадке Центра семьи «Казан». Здесь жители города узнают, сколько гелиевых шаров потребуется, чтобы поднять в воздух ребёнка или взрослого.
В целом, празднования начнутся 28 августа: на площади перед стадионом «Казань-Арена» состоится масштабная культурно-развлекательная акция «Праздник песни» в рамках 25-летия знаменитого коллектива «Хор Турецкого».

29 августа на Кремлевской набережной пройдёт Первый республиканский этноконфессиональный фестиваль «Мозаика культур». Во время фестиваля на набережной будут работать интерактивные площадки, мастер-классы, выставка народных художественных промыслов, экспозиция национальных культур и традиций национально-культурных автономий Ассамблеи народов Татарстана.

Вечером, 30 августа на территории стадиона «Казань Арена» выступят Юрий Антонов, группа «А-Студио», рок-группа «Прогульщики» и другие артисты.

Праздничная программа завершится салютом, запущенным над акваторией Казанки с двух точек. По слова замруководителя Исполкома, лучшими площадками для просмотра салюта станут территории Центра семьи «Казан» и стадиона «Казань-Арена».

Фото: http://tatcenter.ru