На пресс-конференции в ИА «Татар-Информ» генеральный директор АНО «Исполнительная дирекция спортивных проектов» Азат Кадыров отметил, что продажи билетов с приближением ЧМ-2015 растут с каждым днём и призвал поклонников акватики поспешить с покупкой билетов на соревнования и церемонии.
Реализация билетов началась 30 сентября 2014 года. На сегодняшний день своих обладателей нашло уже более 121 тысяч билетов, при этом 20 процентов от общего количества приобрели заграничные поклонники водных видов спорта.

«Мы все в предвкушении этих соревнований - в их рамках будет проходить отбор на Олимпийские игры 2016 года. Нас ждёт горячее лето, горячая спортивная борьба и, очень надеюсь, горячая поддержка всех любителей спорта, которые придут поддержать всех спортсменов», – обратился к журналистам генеральный директор АНО «Исполнительная дирекция спортивных проектов» Азат Кадыров.

По статистике, 60% всех продаж приходится на онлайн продажи на сайте www.ticketkazan2015.com (электронные билеты). Сайт по продаже билетов работает на трех языках: русском, татарском и английском. Также электронные билеты можно приобрести на портале Госуслуг Республики Татарстан и в инфоматах электронного правительства. Электронный билет – это самый доступный и легкий способ покупки билетов: его не нужно обменивать на оригинальный бланк, нужно оформить покупку билетов на сайте www.ticketkazan2015.com, распечатать билет и прийти на соревнования.

Для удобства жителей и гостей города открыты 26 фирменных касс, в том числе новые 4 кассы на станциях Казанского метрополитена, тикет-офисы на стадионе KAZAN ARENA и в ГТРК «Корстон» - именно в этих кассах продается больше всего билетов, в АГРОПАРКЕ, в отделениях почты России, отделениях «Таттелеком». Кассы  также открыты в Москве, Санкт-Петербурге, Альметьевске, Нижнекамске, Набережных Челнах и в Международном аэропорту «Казань». Во время проведения Чемпионата будут открыты кассы на каждом спортивном объекте.

Стоимость билетов на спортивные соревнования составляет от 50 до 3000 рублей:

водное поло - от 50 до 1 500 рублей.
плавание - от 100 до 1 000 рублей.
синхронное плавание - от 100 до 1 500 рублей.
прыжки в воду - от 100 до 1 000 рублей.
плавание на открытой воде - 800 рублей.
хай–дайвинг  - от 1 500 до 3 000 рублей.

Один покупатель за один сеанс покупки может приобрести 10 билетов, из которых 6 на соревнования, а  4 на Церемонии или шоу «Пилигрим».

Продаются билеты со строгой привязкой к сектору, ряду и месту. Билет на Чемпионат дает его обладателю право бесплатного проезда в любом общественном транспорте в день проведения соревнований.

Игры по водному поло объединены в спортивные сессии, соответственно, приобретая билеты на водное поло на предварительные соревнования и четвертьфиналы зрители получают уникальную возможность посмотреть 4 игры.

Для удобства зрителей и болельщиков сборной России спортивное расписание составлено таким образом, что наша страна в предварительном раунде играет каждый день в 18.50. Это вечерняя сессия соревнований, которая начинается в 17.30, игра с участием сборной России будет 2-й в данной сессии.

Получить ответ на любой вопрос, связанный с билетной программой Чемпионата, можно, позвонив по номеру 8 800 775 07 70. Контакт-центр так же, как и сайт, работает на трех языках: русском, татарском и английском.

«Какой бы способ покупки ни выбрал покупатель, находясь в любой точке мира, он получит доступ ко всей базе имеющихся в наличии билетов. Самое главное – не затягивать с покупкой, а выбрать самый простой и удобный для себя способ покупки билета» - отметил Азат Кадыров.

Фото: http://primamedia.ru