С 24 по 28 февраля впервые в Казани пройдут гастроли Московского Губернского театра под руководством Сергея Безрукова. Публика увидит лучшие постановки театра — комедия «Нашла коса на камень» по мотивам произведений А.Н.Островского, философская фантазия «Прекрасное Далёко» Д.Привалова, притча «Первое второе пришествие» А.Слаповского, а также детский мюзикл «Про трех отважных поросят». Спектакли пройдут на сцене Татарского академического театра им.Г.Камала и КРК «Пирамида».

Зрителей ожидает встреча не только с интересными режиссерскими работами - в Казань приедет замечательная актерская труппа. Многие актеры театра уже хорошо известны казанскому зрителю благодаря своим работам в кино и на телевидении.

Как любит повторять художественный руководитель театра Сергей Безруков, для него главное в театре – это актёр. «Посмотрите, какие у нас в театре артисты! – говорит Безруков. - Режиссер может придумать что угодно, может быть гениальная задумка, интересные режиссерские ходы и неожиданное прочтение пьесы, но если у него нет хороших артистов, которые смогут всё это воплотить, то ничего не получится! Могу сказать, что мне повезло с моими артистами! Я работаю с ними  как режиссер-педагог, подробно выстраивая каждую деталь, и в своем спектакле для каждого, даже самого скромного персонажа я стараюсь придумать что-то такое, чтобы его было заметно, чтобы за каждым чувствовалась своя история, и чтобы зрители увидели, насколько этот актер интересен – пусть даже в небольшой роли слуги или дворника».

Кстати, дворник в спектакле «Нашла коса на камень» - татарин, хотя играющий его Андрей Чанцев по-татарски никогда не говорил. И даже Васильков в исполнении Дмитрия Дюжева говорит несколько реплик по-татарски – причем, это сделано не специально для гастролей в Казани, так было задумано с самого начала, сообщает пресс-служба Московского Губернского театра.