22 мая казанцы увидели битву автомашин в стиле американских дерби.


Шоу проходило на открытой площадке, огороженной бетонными блоками. Здесь были разрешены столкновения и тараны, а главной целью было обездвижить соперника, но самому остаться на ходу. По правилам, победителем становится тот участник, который в конце битвы мог как-то передвигаться.

– Идея организации такого шоу началась с того, что мы вдвоём с компаньоном насмотрелись в своё время как делают американские дерби, и подумали, а почему бы в России не сделать подобное, только со своим колоритом. Разработали свой регламент, свои правила и стали проводить автобои на выживание, – рассказал PR директор мероприятия, Алексей Насыбуллин.

Перед началом соревнований зрители смогли впервые услышать фирменный гимн «Автобитвы», покататься на дрифт-такси, а также увидеть музыкальные и танцевальные номера.

– Дрифт–такси супер, нет слов! Так быстро носятся они! Не пожалел, – поделился впечатлениями Сергей, один из зрителей.

Машины, из которых было убрано всё, что может разбиться и загореться, в первых раундах «осторожничали», пытаясь выиграть с минимальными потерями для себя. Тем не менее, раунд за раундом оставался один победитель.А в финале собрались самые стойкие участники, где они и показали всю свою мощь. Победителем стал экипаж команды «Чудеса». Выигравших переполняла радость так сильно, что они забыли о награждении, и просто ликовали на арене.

– Мне понравилось, особенно запомнился финал и большое количество красивых и длинноногих девушек. Судейство было строгое,  но без этого никак. Единственное, надо поставить трибуны, чтобы всем было лучше видно, – рассказал Дамир, болельщик команды «Забетон».

[caption id="attachment_15918" align="alignleft" width="900" caption="Фото: Алексей Спиридонов"][/caption]