Сотрудники редакции  вслед за Безруковым отжались по 50 раз ради благотворительности.

– А ты отжиматься-то хоть умеешь? – оценивающие посмотрели распространители газеты  на  хрупкую Юлю Лудищеву, начальника по продажам Metro.

Юля хмыкнула, засучила рукава и отжалась. Пусть не 50, но честных 30 раз. Сотрудники холдинга «ВИК-Медиа», вышедшие посмотреть на зрелище, одобрительно захлопали в ладоши. А потом весь день обсуждали: мол, пора бы уже заняться спортом, а то вон как Юлька отжимается – не каждая так сможет!

Напомним, русскую версию благотворительной эстафеты Ice Bucket Challenge придумал президент Татарстана Рустам Миннихин: вместо обливаний ледяной водой нужно выполнить норматив ГТО, например, отжаться 50 раз. Одним из первых вызов принял актёр Сергей Безруков: новость о том, как он вместе с труппой своего театра отжался во имя благотворительности, вышла в предыдущем номере.

Екатеринбургская редакция Metro подхватила у актёра эстафету: главный редактор Андрей Гусельников, журналист Михаил Кевхиев и менеджер по продажам Максим Зырянов перечислили в благотворительный фонд Чулпан Хаматовой «Подари жизнь», помогающий больным детям, 500 рублей. После чего отжались по 50 раз и бросили вызов мэру Екатеринбурга Евгению Ройзману, биатлонисту и олимипйскому чемпиону Антону Шипулину и всей команде «Уральских пельменей».

– Мы уверены, что Ройзман и Шипулин легко справятся с этой нормой ГТО, – заявил главный редактор «Metro. Екатеринбург» Андрей Гусельников. – А вот насчёт «Уральских пельменей... Я надеюсь, что они хотя бы все вместе смогут набрать 50 отжиманий!

Кстати
•    Ice Bucket Challenge. Участники собирают средства на изучение неизлечимой болезни «боковой амиотрофический склероз». В акции участвовали Джордж Буш-младший, Билл Гейтс, Иван Ургант и Евгений Куйвашев. Собрано $100 млн.
•    Сдай норму ГТО. Участники жервтуют деньги в фонд Чулпан Хаматовой «Подари жизнь» – на помощь больным детям.