Любители самого популярного вида спорта наконец-то дождались главного футбольного события четырехлетия – чемпионата мира, который стартовал 12 июня в Бразилии.

Уральская столица не осталась в стороне от этого спортивного праздника. Здесь, как и во всём мире, состоялись мероприятия, посвященные мундиалю. В центре города прошёл самый настоящий бразильский карнавал и состоялось шоу велосипедистов. Праздник продолжился в ЦПКиО им. Маяковского: здесь открылась  фан-зона, специально организованная к чемпионату мира.Пожалуй, единственное, что отличало Екатеринбург от далекой Южной Америки, это уральская погода.

– Мы довольны тем, как всё организовано, и недовольны дождём, – сказал замглавы администрации Екатеринбурга по организации значимых общероссийских и международных мероприятий Сергей Тушин. – Хорошо, что сейчас нет больших нагрузок и мы спокойно можем скорректировать недочёты в функционировании фан-зоны.

Главные матчи чемпионата мира здесь можно будет смотреть в прямой трансляции. На входе установлены специальные счётчики, которые помогут организаторам учитывать посещаемость и при необходимости корректировать работу фан-зоны.

Цитата
«Я тут каждый день буду, моя Бразилия
начинается здесь».
Сергей Тушин, заместитель главы администрации Екатеринбурга по организации значимых общероссийских и международных мероприятий –
про фан-зону в ЦПКиО им. Маяковского