Майкл Гарнетт, Антон Глинкин и Константин Климонтов надели костюмы тигренка Жорика (талисмана чемпионата мира по дзюдо – 2014) и прогулялись по главной пешеходной улице Челябинска – Кировке, развлекая прохожих.

Хоккеисты обнимались с красивыми девушками, танцевали с детьми и раздавали листовки мирового первенства. Как оказалось, это промовидео спортсмены записали, чтобы поддержать российскую сборную. Напомним, ее состав был объявлен на днях, и в нее вошли три представителя Южного Урала – Кирилл Денисов, Ренат Саидов и Денис Ярцев.

– В Челябинске дзюдо и хоккей являются самыми популярными видами спорта. Идея соединить их в одном ролике возникла сразу, – говорит автор идеи Антон Первухин. – Очень порадовал подход к делу самих хоккеистов. В Европе подобные ролики – обыкновенное дело. В России же, к сожалению, подобные мини-шоу пока редкость.

Чемпионат мира по дзюдо проводится в России впервые и стартует 25 августа. Хоккеисты на время подготовки и проведения соревнований освободили дзюдоистам свою домашнюю арену и перебралась на родную арену школы «Трактор», где многие провели свое детство.

Видео можно посмотреть по ссылке http://www.youtube.com/watch?v=Izp_8l3wFkw