Два последних дня полиция и волонтёры Челябинска ищут 32-летнюю горожанку Наталью Чебыкину и её 11-месячного малыша. 12 января мама с ребёнком вышли из плавательного бассейна и сели в такси. Больше их никто не видел, телефон женщины отключен.

Заявление о пропаже супруги с сыном в полицию подал муж Натальи. Вечером 13 января в соцсетях и на сайтах некоторых информагентств стало распространяться сообщение, что женщину и ребёнка взяли в заложники – такую смс-ку якобы отправила Наталья со своего телефона мужу. Однако это оказалось слухами, никакой спецоперации по освобождению полиция не проводила.

Тем не менее информация о местонахождении Натальи Чебыкиной по-прежнему поступает противоречивая. Так, в городском УВД Metro сообщили, что розыскные мероприятия проводятся, женщина и ребёнок числятся пропавшими. В областном же главке отметили, что заявление от родителей женщины не поступало (только от мужа). По их данным, периодически Наталья выходит на связь с родными.
Газета «Южноуральская панорама», по информации из собственных источников, выдвигает свою версию произошедшего: «У сотрудников полиции есть все основания полагать, что вся эта история была придумана супругом, который уже несколько месяцев жил отдельно от семьи. И не исключено, что таким образом он решил восстановить отношения».