22 июня сборные Венгрии и Португалии по футболу сыграли вничью 3:3 в рамках чемпионата Европы по футболу во Франции. Этот матч стал самым результативным среди всех, уже проведённых на турнире. Венгры вышли вперёд на 19 минуте усилиями Золтана Геры, незадолго до свистка на перерыв Нани сравнял счёт.

События начали стремительно развиваться во втором тайме: Балаж Джуджак вывел Венгрию вперёд на 47 минуте, а уже на 50 минуте Криштиану Роналду вновь восстановил равновесие. Прошло всего пять минут, и всё тот же Джуджак, известный по игре за московское "Динамо", в третий раз выводит свою команду в лидеры. Роналду спас Португалию от поражения на 62 минуте поединка - 3:3. Благодаря хорошей разнице забитых и пропущенных мячей (4:4) португальцы фактически чудом попадут в плей-офф Евро.

Параллельно с этой игрой проходил другой матч в рамках квартета F, в котором встречались команды Исландии и Австрии. Лишь на последней минуте Арнор Траустасон принёс исландцам победу со счётом 2:1, благодаря которой исландцы заняли итоговое второе место в группе и продолжат борьбу на турнире. Первыми финишировали венгры.