Капитан сборной Португалии Криштиану Роналду убедил партнёра по команде Жоау Моутинью бить пенальти в послематчевой серии, сообщает Eurosport. В сюжете испанского телеканала Cuatro видно, как после матча Роналду разговаривает с тренером Фернанду Сантушем, затем подзывает к себе Моутинью и что-то резко ему выговаривает. Сообщается, что капитан заставил партнёра, который хотел отказаться бить пенальти, разделить ответственность с командой.

Кроме того испанцы показали реакцию Роналду во время серии пенальти. Криштиану очень нервничал и часто наблюдал за ударами из-за спин партнёров.

Напомним, что португальцы сыграли в основное время с Польшей вничью – 1:1. У поляков отличился Роберт Левандовски, а португальцы сравняли счёт после точного удара Ренату Санчеша. В овертайме голов забито не было и всё решилось в серии пенальти, в которой сильнее оказались португальцы – 5:3. Сборная Португалии реализовала все удары, а в составе поляков не смог забить Якуб Блащчиковский – его удар парировал Руй Патрисиу.

Все новости на тему Евро-2016 читайте здесь.