Четвертьфинал Евро-2016 между сборными Германии и Италии запомнился драматичной серией пенальти, в которой были забавные моменты, и нелепо выглядящим нарушением в основное время.

Немецкий защитник Жером Боатенг стал виновником совсем не обязательного пенальти в ворота Мануэля Нойера. Защитник не в самой опасной ситуации вскинул обе руки вверх в штрафной, и арбитр назначил одиннадцатиметровый за игру рукой. После игры в соцсетях стали публиковать многочисленные фотожабы, на которых Боатенг с поднятыми руками танцует, играет в баскетбол и волейбол и даже соревнуется с гимнастками.

Другим объектом насмешек и народного творчества в Сети стал Симоне Дзадза, который перед ударом перебирал ногами, словно конь, и промахнулся. 

Ещё одним неудачником, которого обсуждают болельщики, стал Грациано Пелле, который зачем-то стал красоваться перед Нойером, показывая, что перекинет его, но пробил мимо. Известный в прошлом футболист сборной Франции Тьерри Анри даже сказал, что именно неудавшиеся удары Дзадзы и Пелле запомнятся больше всего. 

Все новости на тему Евро-2016 читайте здесь.