Управляющая торговым центром "Европа" на улице Рылеева в Тамбове Светлана Алёшина сообщила Metro, что на самом деле произошло в магазине. Она опровергла информацию о якобы переночевавшем в здании центра бомже, который употреблял дорогую продукцию.

Ранее тамбовское издание "Провинция.ру" со ссылкой на своего читателя Виталия Телепина, с которым якобы состоялся телефонный разговор, опубликовала заметку. В ней со ссылкой на знакомых Телепина, сообщалось о том, что в один из супермаркетов на улице Рылеева в ночь на 16 января пробрался бомж. Для этого, говорится в заметке, он спрятался в женский туалет, а потом в продуктовом отделе набирал себе дорогую продукцию: коньяк, пиво и "шоколад на закуску". При этом, как отмечается в статье, в полицию по поводу происшествия якобы сообщать не стали.

Позже появилась информация, что речь идёт о ТЦ "Европа".     

Сам Телепин заявил Metro, что информацию в издании "взяли из группы БТ", при этом "никто никуда не звонил и не сообщал".

– Коньяка в "истории" не было, про полицию тоже ничего не известно – может, и ищут человека, – сказал он. – Какой-то конкретики не было, а они расписали всё, как будто точно знают.

Репортёр Metro связался с управляющей торговым центром "Европа" Светланой Алёшиной, которая сообщила, что было на самом деле.

– Никакого ночного распития и веселья не было, – рассказала она. – С полной ответственностью заявляю – абсолютно искажены все данные, вся информация. Это полный бред. На самом деле утром открылся магазин, зашёл человек, взял бутылку водки и хотел её на месте употребить. Служба контроля это выявила. Человек был задержан с поличным. Вызвали необходимые в этих случаях службы, человека сдали. Он оказался без определённого места жительства. Рядовой случай. Не знаю, на каком основании всё это сочинили. А случай произошёл утром, 16 января.