В фильме молодой человек с сильным акцентом, рассказывает о том, как он совершил изнасилование. Оказалось, что это постановочное видео, снятое в одном из шведских школьных театров. 

Тем временем, видео уже стало набирать популярность в Сети. При этом ролик публикуется со следующим примечанием: "Опубликовано 8 ноября 2014 года, но сегодня его актуальность не пропала. Это видео является частью данных расследования, которое проводил один писатель. Он встречался с насильниками и просил рассказать их о своём опыте".

Тем не менее, журналистам шведского Metro удалось выяснить, что на самом деле в съёмке участвовала группа школьников из Готенбёрга. Также они смогли найти мальчика, исполняющего роль преступника и получить его комментарий. 

"Это было просто частью домашнего задания. В классе ученики читали книгу о писателях, которые ездили в тюрьмы и общались с насильниками. Мы просто изобразили одну из сцен книги", - рассказывает он.

Также молодой человек заметно удивился тому, что очень многие верят в то, что видят на сайтах.

"Это же просто портал для загрузки видео. В конкретно этом ролике нет даже никакой отсылки к реальности". 

Swedish Talks about the Rape of a Swedish Woman

Swedish immigrant talks about the rape of a Swedish womanPublished on 8 Nov 2014 but extremely relevant today.This is an excerpt from the investigations where a famous writer follows up assorted rapists and see what they have to say about the subject.Category People & BlogsLicence Standard YouTube Licencehttps://youtu.be/3pcNtWpGB1c

Опубликовано UKIP Referendum TV Channel 17 января 2016 г.