Кинокомпания "Двадцатый век Фокс" опубликовала в сети новый трейлер предстоящего блокбастера "Фантастическая четвёрка", который выйдет на экраны в августе.

В отличие от предыдущей экранизации популярной серии комиксов, в новом фильме команда учёных получает суперспособности не из-за космической радиации, а после попадания в параллельное измерение. Это объясняется тем, что за основу сценария создатели взяли последнюю серию комиксов Ultimate Fantastic Four, в которой возникновение команды трактуется по-новому. Также роль Джонни Шторма ("Человека-факела") в новом фильме исполняет чернокожий актёр Майкл Бакари Джордан (в фильмах 2005 и 2007 гг. его сыграл актёр Крис Эванс, который в настоящее время изображает Стива Роджерса / Капитана Америку в серии фильмов Marvel).

Второй трейлер фильма показывает суперспособности героев: Сьюзен Шторм (Кейт Мара) становится Невидимой женщиной, Джонни Шторм обретает способность воспламеняться и летать, тело Рида Ричардса (актёр Майлз Теллер) становится пластичным, как резина, а Бен Гримм в исполнении британского лауреата премии BAFTA Джейми Белла превращается в камнеподобное Существо. Они объединяются в команду, чтобы противостоять своему бывшему коллеге, а ныне злейшему врагу Доктору Думу (Тоби Кеббелл).

Любопытно, что уже запланирован сиквел картины – предполагается, что он выйдет на экраны в 2017-м году.