Продюсер Тимур Бекмамбетов и режиссёр Илья Найшуллер 12 сентября лично представили в Канаде экшен «Хардкор». Картина была отобрана для участия в фестивальной программе Midnight madness, которая объединяет фильмы в жанрах экшен, хоррор и фэнтези. По традиции основной победитель Международного фестиваля в Торонто будет определён зрителями, при этом триумфатором может стать картина из любой фестивальной программы.

– Я безумно рад, что мировая премьера «Хардкора» состоится в такой взрывной фестивальной программе, как Midnight Madness, – рассказал  Илья Найшуллер. – Приятно, что отборщики поняли и приняли наш совсем не стандартный фильм и сочли его достойным оказаться в одной программе с работами сильных и уважаемых мною режиссёров.

Над картиной начинающий режиссёр работал 2,5 года. (Репортаж Metro со съёмок читайте ЗДЕСЬ). Лента, как и его знаменитый клип Bad Motherfucker про офисного клерка, ворующего странный гаджет, снят от первого лица. Сюжет полнометражной работы ещё зажигательнее – полтора часа безликий Генри, сбежавший из военно-научной лаборатории по созданию людей-киборгов, пытается спасти себя, жену-красавицу (Хейли Беннетт) и весь мир от армии киборгов. Но злодей Акан (Данила Козловский) и его многочисленные приспешники (одним из них даже успел побывать Сергей Шнуров) поджидают его за каждым углом.

– Я играю злого мага, который обладает способностями телекинеза и передвижения в воздухе, – рассказал Metro Данила Козловский. – Когда на меня первый раз надели этот парик, приложили белые брови и вставили какие-то нереальные линзы, стало понятно, что создатели фильма отлично чувствуют образ Акана, так что я решил им довериться.
В фильме кровь льётся рекой, как уверяет Найшуллер, у них её больше, чем даже у Тарантино. Козловский говорит, что для него насилие в этой картине не главное:
– «Хардкор» не совсем классическое кино с плохими и хорошими героями, а совершенно новое измерение и пространство – скорее, некая игра. Поэтому в нашем кино действует принцип «чем смелее, тем интереснее».