Полицейский из американского штата Мэн с помощью видеорегистратора смог снять на видео падение метеорита, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс. На кадрах ролика видно, как яркая вспышка озаряет небеса, после чего некий космический объект падает на землю. Как сообщает агентство, падение метеорита было видно сразу в нескольких американских штатах: Вермонт, Нью-Гемпшир, Нью-Джерси, Массачусетс, Нью-Йорк, Род-Айленд, Пенсильвания, Коннектикут. Более того,небесное явление было видно даже в некоторых областях Канады, в частности, в Онтарио и Квебеке.

На необычное происшествие уже отреагировали в Военно-морской обсерватории США в Вашингтоне. Там отметили, что, судя по их расчётам, объект был размером с тостер или холодильник, когда попал в атмосферу нашей планеты. Американское метеоритное общество сообщило, что им поступило свыше 400 официальных докладов о происшествии. При этом пока что нет никаких сообщений о пострадавших в результате инцидента.

Хотя видео падения метеорита длится всего 6 секунд, оно уже привлекло внимание многих пользователей Интернета. Ролик был выложен 17 мая и уже собрал свыше 75 тыс. просмотров. При этом под видеороликом уже появились комментарии свидетелей события. По словам очевидцев, на улице был такой грохот, словно в небе взорвался самолёт, а вспышка была такой яркой, что на секунду на улице стало светло, как днём. Также стоит добавит, что вслед за записью с регистратора полицейской машины, в сети появились и другие видео падения метеорита.

Не остался равнодушным к событию местный музей Maine Mineral & Gem Museum, в котором уже предположили, что метеорит упал в лесу на северо-западе штата Мэн. За кусок упавшего метеорита ученые назначили награду в 20 тысяч долларов, так что в ближайшее время в лесах штата, возможно, появится множество жаждущих принять участие в метеоритной лихорадке.